Филиал: Оренбург
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
3 сентября 2015

10 шрифтов, которые могут быть хуже, чем Comic Sans

"Comic Sans является лучшей шуткой, которую мне рассказали" твит от создателя шрифта, Винсент Коннарэ.

Исходя из таких сайтов как BanComicSans.com и онлайн-петиция против этого шрифта с более чем 5000 подписей, становится ясно, что люди не просто не любят Comic Sans ... они действительно ненавидят Comic Sans.

Но почему?

Часто, типография говорит громче, чем слова. Стиль, который мы выбираем для представления сообщения, имеет много общего с тем, что мы пытаемся донести. И когда дело доходит до визуального представления, трудно найти соответствующее применение - возможно для вывески «лимонад» - вполне подойдет Comic Sans с его непринужденностью и наивностью.

Хотя этот шрифт стал изюминкой большинства дизайнерских шуток, есть еще несколько шрифтов, которые являются столь же оскорбительными. Таким образом, чтобы помочь вам избежать дизайнерского преступления, мы подобрали список из 10 других шрифтов, от которых лучше держаться подальше.

10 шрифтов, которые могут быть хуже, чем Comic Sans:

1) Papyrus


Каждый шрифт имеет свой день ... что касается шрифта Papyrus, все кончено. Он себя изжил.

На протяжении многих лет, этот шрифт был использован везде, от афиш к фильмам, до меню второсортных деревенских итальянских ресторанов. Так что, если вы не хотите, чтобы ваш бизнес сливался в море одинаковости, избегайте его.

2) Curlz


Ах, Curlz.

(Мы любим "Z" в конце, не так ли? Придает ему немного энергии)

Возвращаясь в тот день, когда этот шрифт был зарезервирован для клип-арт – я был вдохновлён созданием приглашения на день рождения, которое я сделал на моем компьютере. Этого достаточно.

3) Bleeding Cowboys


Это только у нас такое ощущение, или же этот шрифт для возгласа "плохая татуировка"?

Мы так сильно отвлекаемся на взмахи псевдо лассо и попрыскивающиеся текстуры, что мы почти не замечаем, как отталкивает название шрифта на самом деле.

4) Emilys Candy


Конечно, расставить свои «Я» с сердечком мило, когда вы пишете вашей половинке в средней школе, но очень трудно принять этот сладкий стиль серьезно. Не говоря уже, что дизайнер явно игнорирует необходимость ставить апостроф в названии этого шрифта. Как так!?

5) Creepster


Вне киноафиши для фильма ужасов или Хэллоуин распродажи в Party City, мы не совсем уверены, где вы найдете подходящее место, чтобы использовать этот шрифт. Это просто ... жутко.

6) Kristen ITC


Kristen ITC походит на младшую сестру Comic Sans.

Как Comic Sans и Curlz, этот шрифт вселяет детское чувство, что вызывает сложность в поиске его законного использования.

7) Times New Roman


С технической точки зрения нет действительно ничего плохого в этом шрифте. Чистый, понятный, разборчивый.

Но действительно трудно не связать его со временами, когда ночью ты переполненный кофеином, часами пытаешься написать и отформатировать университетские задания к положенном сроку. Будет хорошей идеей, держаться подальше от шрифта с таким эмоциональным багажом.

8) Rock Show Whiplash


И мы думали, расставить свои «Я» с сердцем плохая идея ...

Я на 99% уверен, что у меня была футболка с этим шрифтом, когда у меня было увлечение «альтернативой» в средней школе. Можно с уверенностью сказать, что этот шрифт и этот период не самые лучшие.

9) Impact


Как Times New Roman, этот шрифт не очень обидный - в самом деле, это довольно солидный, жирный шрифт.

Но если быть честными, он напоминает нам много текста, который мы привыкли видеть в мемах LOLcatz. И в то время как нам нравится хороший мем, этот шрифт не может быть использован при попытке продать свой бизнес.

10) Bradley Hand


Этот шрифт используется, чтобы быть действительно популярным ... в AIM профилях девочек-подростков.

Наш совет? Есть много других шрифтов почеркового стиля, так выберите тот, который немного меньше подходит для назначения свиданий.

Автор: Carly Stec

Источник: Hubspot

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru